Психолог, специалист по отношениям

Блог

Встречают по одежке?

Встречают по одежке?

Столкнулась с каким-то железобетонным стереотипом, делюсь. Вдруг он у кого-то есть, может хоть пошатнется. Итак. У меня никогда не было в ценностях украшения себя, идеального внешнего вида, стремления следовать моде. Даже больше: …
Как узнать, здоров ли психологически?

Как узнать, здоров ли психологически?

Недавно задали вопрос: а можно ли быстро определить, здоров человек психологически или нет. Не с точки зрения психиатрии, а именно психологически. Задумалась. Можно. Вот такими критериями пользуюсь я. Выявить их можно минут …
Делать ли домашние задания с ребенком?

Делать ли домашние задания с ребенком?

И снова о наболевшем.У меня в окружении много родителей школьников. И я от многих слышу, что ежедневно мамы и папы делают домашние задания. Лет 5 назад я удивлялась, а сейчас сильно озадачена. …
Синдром самозванца

Синдром самозванца

По статистике с этим синдромом хотя бы раз в жизни сталкивались около 70% людей. В среде психологов, врачей, коучей, тренеров, думаю, процент близок к 100. Если описать просто и ненаучно, то синдром …
Хочу на ручки

Хочу на ручки

Часто слышу от клиенток про желание «залезть на ручки». Захотелось поразмышлять на эту тему. Обычно желание данное появляется у женщин всех возрастов тогда, когда женщину все или что-то конкретное напрягает и она …